武威到兰州多长时间?

曾键威曾键威最佳答案最佳答案

坐火车,最快5个半小时 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下

T264/T265 武威南 15:32 兰州西 20:49 5小时17分 411 63 - 111/114/117 167/175 T264/T265 武山 18:08 兰州西 20:49 3小时41分 319 63 - 111/114

K9667/K9666 武威南 09:39 兰州 15:30 5小时51分 428 - 114/117/121 172/179 K9667/K9660 武山 22:03 兰州 15:30 17小时27分 894 116 - 201/207/215 313/326 K9667/K9696 武威南 09:37 兰州市区 15:30 5小时30分 428 63 - 111/114/121 167/175

坐大巴,快则四个多小时,慢则五个小时多,主要看堵车情况 发车汽车站 武威长途汽车中心站(新车站) 发车时间 11:30 途经站点 兰州 车型 大型高级 票价 ¥133.50 终点站 兰州东站 大巴大概每半个小时发一班吧,具体不确定

发表评论
请发表正能量的言论,文明评论!